Киевское «Динамо» обыграло «Генгам» со счетом 3:1

b551a27d

Киевское "Динамо" обыграло "Генгам" со счетом 3:1 В Киеве завершился матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между киевским «Динамо» и французским «Генгам». Хозяева поля выиграло со счетом 3:1.

При этом судьба матча была решена во втором тайме. Однако киевляне, несмотря на то, что игра началась с активных атак французов, в середине первого тайма перехватили инициативу, что позволило Лукашу Теодорчику открыл счет в матче.

Затем, на 46-й минуте Виталий Буяльский забил второй мяч в ворота гостей, чем удвоил преимущество своей команды. Но, уже на 66-й минуте, Кристоф Манданне забил ответный мячи сровнял шансы команд по сумме двух игр, однако решающим оказался эпизод в штрафной, когда французы сбили Лукаша Теодорчика. Пенальти реализовал Олег Гусев, в результате счет — 3:1 и киевляне выиграли игру в целом.

Таким образом, «Динамо» вышло в 1/8 финала соревнований, обыграв французский клуб по сумме двух матчей с итоговым счетом 4:3.